МБОУ «Симбирская ООШ»

652129, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Ижморский район, с. Симбирка, ул. Новая, 1
Поиск
Close this search box.

Победа в муниципальном конкурсе «Живая классика»

На прошлой неделе прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов

«Живая классика».

Читайте, читайте,

Творите, мечтайте,

Найдете удачу в пути.

Читайте, читайте,

Страницы листайте

Свой мир открывайте,

В нем все впереди

           Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим Алексей Максимович Горький считал книгу. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Недаром К. Г. Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»
Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» и показать, что интерес к чтению не угас. Этот  конкурс — ежегодное  соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В нем  принимали участие учащиеся 5-11 классов. Те кто присутствовали на конкурсе, могли с уверенностью сказать. что жюри с большим трудом удалось определить победителей. С большой гордость мы можем заявить, что среди победителей была выбраны НАША Полина Куцых.  И это не случайная победа. Полина уже 4 раз участвует в этом конкурсе и является дважды победителем. Участие в областном очном туре было отменено из-за карантина, но мы сделали видеозапись выступления для заочного участия. Будем ждать результатов.  

Из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим Максим Горький считал книгу .«Книга – это лекарство для души, и кладовая наук, и источник мудрости»,- так сказал писатель Алексей Глухов.      К. Г. Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»Дорогу, которая приведет ребенка к книге, искать необходимо. Одна из хороших возможностей — участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика».

Отраженье исчезнувших лет,

Облегченье житейского ига,

Вечных истин немеркнущий свет —

Это — книга. Да здравствует книга!

Дата обновления страницы: 21.03.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

номера телефонов «Горячих линий» специалистов Управления образования
администрации Ижморского муниципального округа по вопросам нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей(законных представителей):

8(384)59-21204 — Начальник Управления,

8(384) 59-21862, 8(384) 59-2-13-92 — Специалисты Управления
В Кузбассе начала работа «горячая линия» по вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов. Позвонить и проконсультироваться могут организаторы питания, родители (законные представители), педагоги по телефонам:

Министерство образования и науки Кузбасса:

8-800-600-72-07;
Министерство просвещения Российской Федерации

8-800-200-91-85;
Общероссийский народный фронт

8-800-200-34-11.

ТО Управление РОСПОТРЕБНАДЗОРА (По г. Анжеро-Судженск, Яйскому и Ижморскому району)

8-384-535-14-91