МБОУ «Симбирская ООШ»

652129, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Ижморский район, с. Симбирка, ул. Новая, 1
Поиск
Close this search box.

Праздник науки в школе

Российский день науки в нашей школе у ребят с 5 по 9 класс прошел очень весело, познавательно и интересно. Все учащиеся были разбиты на 4 команды для участия в квесте «Да здравствует российская наука!» Сценарий квеста был построен так, чтобы через выполнение практических заданий и основ научных знаний, полученных на школьных предметах, у ребят развивалась познавательная и творческая активность, через как знаний. Мероприятие проходило в формате коворкинг-мастерской по локациям «Химия», «Физика», «Биология», «Ассорти». С помощью цифровой лаборатории по физике, оборудования центра «Точка роста», ребята выполняли лабораторную работу по теме «Определение зависимости времени закипания воды от наличия в ней примесей». На химической станции определяли с помощью исследования какое мыло лучше. На биологической станции ребята проводили эксперименты по двум тема: «Изучение влияния дрожжей на спиртовое брожение» (использовании материалы платформы ФГИС «Моя школа») и по теме «Создание условий для получения домашнего йогурта». Всем командам нужно было также пройти серьезные испытания во время разминки и конкурса капитанов, перечисляя имена и заслуги великих русских ученых, а также пройдя «Яклассную онлайн викторину к дню российской науки» на платформе «Якласс».
Работа команд оценивалась с помощь школьной валюты — «симбирики». Их можно было получить за правильные ответы, выводы и грамотно заданные вопросы. 1900 симбириков набрала команда по руководством Селиверова Сергея. Все члены его команды (Бояринцева Диана, Ларионова Валерия, Анисимов Евгений, Ларионов Никита) с большим интересом участвовали в работе всех станций. Команда победителей награждена дипломами центра «Точка роста».
Без науки жизнь-не жизнь,
А какой-то бег на месте.
Все развитья виражи
Мы пройдём с наукой вместе!
Во всех сферах никуда
Без научных разработок
От застроек в городах
До больших подводных лодок.
Пусть открытий миллион
Мир научный ожидает,
Чтобы каждый был влюблён
В то, что пользу доставляет!

Дата обновления страницы: 09.02.2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

номера телефонов «Горячих линий» специалистов Управления образования
администрации Ижморского муниципального округа по вопросам нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей(законных представителей):

8(384)59-21204 — Начальник Управления,

8(384) 59-21862, 8(384) 59-2-13-92 — Специалисты Управления
В Кузбассе начала работа «горячая линия» по вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов. Позвонить и проконсультироваться могут организаторы питания, родители (законные представители), педагоги по телефонам:

Министерство образования и науки Кузбасса:

8-800-600-72-07;
Министерство просвещения Российской Федерации

8-800-200-91-85;
Общероссийский народный фронт

8-800-200-34-11.

ТО Управление РОСПОТРЕБНАДЗОРА (По г. Анжеро-Судженск, Яйскому и Ижморскому району)

8-384-535-14-91