МБОУ «Симбирская ООШ»

652129, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Ижморский район, с. Симбирка, ул. Новая, 1
Поиск
Close this search box.

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!! С 6 по 21 сентября 2020 года в Кузбассе пройдет Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» 2020 года»

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

https://youtu.be/RNPIxGrA0uU

212 конкурсантов из Кузбасса представят регион в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Впервые 212 студентов и школьников из Кемеровской области будут представлять регион на Национальном чемпионате. Они продемонстрируют свои навыки и таланты в рамках 114 компетенций. Эти ребят стали победителями VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)–2019 в Кузбассе, а некоторые из них еще одержали победу в Отборочных соревнований.

Конкуренция будет большой, так как Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) станет самым крупным мероприятием за всю историю движения Ворлдскиллс. В нем примут участие более 2800 человек из 83 регионов России.

Соревнования в этом году будут проходить в гибридном формате, который предполагает симбиоз дистанционных и онлайн-технологий. Эксперты будут следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту из Центров управления соревнованиями (ЦУС). Всего будет три ЦУСа: в Москве, Казани и Кузбассе. В Кемеровской области ЦУС базируется в Новокузнецком строительном техникуме. НСТ оснащен современным оборудованием: интерактивными панелями, акустическими системами, видеонаблюдением. В колледже открыты лаборатории фото- и видеосъемки и типография.

Также площадками проведения Нацфинала в Кузбассе станут 25 техникумов и колледжей в 7 городах Кузбасса (Кемерово, Новокузнецк, Тайга, Юрга, Белово, Междуреченск, Киселёвск). Наблюдать за ходом масштабных соревнований и деловой программой можно будет из любой точки мира.

В период проведения чемпионата кроме конкурсной программы будет организовано с 7 по 20 сентября 2020 года проведение профориентационной программы в формате Фестиваль профессий, который состоит из двух видов активностей Try-a-Skill для обучающихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций:

Try-a-Skill — это онлайн проба, организованная на платформе «Билет в будущее», время проведения 45 минут. Расписание работы площадок в рамках мероприятия Try-a-Skill в Приложении 1.

Для участия в Фестивале профессий в онлайн пробах обучающемуся необходимо сначала пройти обязательную профориентационную онлайн-диагностику (https://bilet.worldskills.ru/), после чего с родителем или законным представителем зарегистрироваться в личном кабинете. Только после получения доступа к результатам тестирования обучающийся записывается на активности Фестиваля профессий (не более четырех активностей).

Необходимо учесть, что обучающийся может принять участие и зарегистрироваться в личном кабинете только в одном из видов практических мероприятий: либо в рамках Фестиваля профессий (с 7 по 20 сентября), либо в рамках базового проекта «Билет в будущее» (с июля по 7 сентября 2020 года, с 20 сентября по 30 ноября 2020 года).

Принять участие во всех мероприятиях чемпионата можно пройдя по ссылке wsr.online.ru (сайт будет активен с 3 сентября 2020 года).

Заходите по последний ссылке и вы узнаете много интересного

https://www.facebook.com/worldskills.ru/posts/1420520044815154

 

 

 

Дата обновления страницы: 05.09.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

номера телефонов «Горячих линий» специалистов Управления образования
администрации Ижморского муниципального округа по вопросам нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей(законных представителей):

8(384)59-21204 — Начальник Управления,

8(384) 59-21862, 8(384) 59-2-13-92 — Специалисты Управления
В Кузбассе начала работа «горячая линия» по вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов. Позвонить и проконсультироваться могут организаторы питания, родители (законные представители), педагоги по телефонам:

Министерство образования и науки Кузбасса:

8-800-600-72-07;
Министерство просвещения Российской Федерации

8-800-200-91-85;
Общероссийский народный фронт

8-800-200-34-11.

ТО Управление РОСПОТРЕБНАДЗОРА (По г. Анжеро-Судженск, Яйскому и Ижморскому району)

8-384-535-14-91