МБОУ «Симбирская ООШ»

652129, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Ижморский район, с. Симбирка, ул. Новая, 1
Поиск
Close this search box.

ВСЕРОССИЙСКИЕ АКЦИИ К 22 и 24 ИЮНЯ 2020 ГОДА

ВСЕРОССИЙСКИЕ АКЦИИ К 24 ИЮНЯ 2020 ГОДА

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29 мая 2020 года № 345 в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года, в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны в городах России 24 июня пройдут военные парады.
Этим же Указом 24 июня в России объявлен нерабочим днем.

Правительство Омской области приглашает всех принять участие в реализации проектов, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года.
Мероприятия предполагают как онлайн формат, так и традиционные мероприятия с присутствием граждан при соблюдении мер социального дистанцирования.

Проект «Радость Победы»

Вечером 24 июня  все могут присоединиться ко всеобщему празднованию и передать настроение и радость Победы, используя элементы, с которыми праздновали в 45-м наши предки, пропеть песни или частушки, исполнить любимые танцы — поддаться порыву души.
Приглашаем участников акции анонсировать ее на своих страницах в социальных сетях; размещать фото и видео выступлений в социальных сетях с хештегом #РАДОСТЬПОБЕДЫ; онлайн трансляцию выступлений в социальных сетях.

Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни.
Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком.
Укрась улицы и выложи фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.
Вместе с ребенком с использованием мелков создается рисунок. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д.

Акция «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.
24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.
Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.
??Варианты исполнения смотрите в прикрепленном документе❗
Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.
Мы предлагаем -всем самостоятельно изготовить голубя и привязать его 24 июня у памятника «Подвигу твоему сельчанин» в селе Симбирка и памятника села Летяжка в обозначенном месте. Можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома.

Акция «Красная гвоздика»

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» — всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. В этом году каждый желающий может приобрести электронную гвоздику онлайн для себя, коллег, родных и близких. После внесения пожертвования, гвоздика будет отправлена в виде сертификата на указанный email.
https://pamyatpokoleniy.ru/certif/
Всё, что нужно — это желание помочь!

Акция «Свеча памяти»

Мы призываем Вас присоединиться к акции «Свеча памяти» зажечь свою «Свечу памяти» на сайте https://деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Дата обновления страницы: 18.06.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

номера телефонов «Горячих линий» специалистов Управления образования
администрации Ижморского муниципального округа по вопросам нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей(законных представителей):

8(384)59-21204 — Начальник Управления,

8(384) 59-21862, 8(384) 59-2-13-92 — Специалисты Управления
В Кузбассе начала работа «горячая линия» по вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов. Позвонить и проконсультироваться могут организаторы питания, родители (законные представители), педагоги по телефонам:

Министерство образования и науки Кузбасса:

8-800-600-72-07;
Министерство просвещения Российской Федерации

8-800-200-91-85;
Общероссийский народный фронт

8-800-200-34-11.

ТО Управление РОСПОТРЕБНАДЗОРА (По г. Анжеро-Судженск, Яйскому и Ижморскому району)

8-384-535-14-91