МБОУ «Симбирская ООШ»

652129, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Ижморский район, с. Симбирка, ул. Новая, 1
Поиск
Close this search box.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательств -2024

22  марта в центре «Точка роста» нашей школы было шумно. В рамках проведения  Недели высоких технологий и технопредпринимательства, прошли 2 больших мероприятия.
Участие в недели это отличная возможность погрузиться в мир самых последних разработок, разнообразить школьные будни и даже выбрать профессию.
Ребята начальной школы участвовали в фестивальном событие по теме «Бионика: как мы вдохновляемся природой». Оно было
направленное на вовлечение младших школьников в область междисциплинарного направления «бионика», созданное в рамках НВТиТ 2024.  В мероприятие участвовали  14 ребят из 1-4 классов.
Занятие проходило в игровой форме. «Денежными» монетами были раковины моллюсков.  Ребята рассмотрели натуральные объекты природы  ( раковины моллюсков, «домики» ос и шершней, скелеты и перья птиц, лягушек, ящериц и членистоногих и т.д). Но главное,, что ребятам стало понятно, что бионика это подражание природе. Мы много берем у  живой природы хотя часто и используя эти идеи совсем в другом направлении. Идея применения знаний о живой природе помогают человеку воодушевляться и  придумывать
различные здания, устройства, машины и механизмы,
В  фестивальном событие «Пчелиный фестиваль» участвовали 21 обучающийся 5-9 классов.  Этот просветительский проект,
направленный на профориентацию школьников в области агропромышленных технологий в рамках НВТиТ 2024.
Организация события проходит при поддержке Фонда содействия инновациям.  Две команды («Пчелки» и «Полезные долгожители») выполняли творческое  задание  в соответствии с разработанной  дорожной картой решения. Ребята участвовали в онлайн викторине, просмотрели интересное видео жизни пчел. Но главное — выполнили проект.  Строгие члены жюри приняли решение — победила команда «Пчелки» ( наставник  Иноземцева И.А.). Игра прошла очень активно, ребята получили много знаний которые возможно им помогут в выборе их будущей профессии.

 

Дата обновления страницы: 22.03.2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

номера телефонов «Горячих линий» специалистов Управления образования
администрации Ижморского муниципального округа по вопросам нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей(законных представителей):

8(384)59-21204 — Начальник Управления,

8(384) 59-21862, 8(384) 59-2-13-92 — Специалисты Управления
В Кузбассе начала работа «горячая линия» по вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов. Позвонить и проконсультироваться могут организаторы питания, родители (законные представители), педагоги по телефонам:

Министерство образования и науки Кузбасса:

8-800-600-72-07;
Министерство просвещения Российской Федерации

8-800-200-91-85;
Общероссийский народный фронт

8-800-200-34-11.

ТО Управление РОСПОТРЕБНАДЗОРА (По г. Анжеро-Судженск, Яйскому и Ижморскому району)

8-384-535-14-91